Organe

Präsidenten­konferenz

Die Präsidentenkonferenz besteht aus den Gemeindepräsidenten. Im Verhinderungsfall müssen sie durch ein anderes Mitglied des jeweiligen Gemeindevorstandes vertreten werden.

Die Präsidentenkonferenz hat am 7. November 2019 für den Zeitraum vom 1. Januar 2020 bis 31. Dezember 2021 Martin Aebli als Vorsitzenden der Präsidentenkonferenz gewählt. Die Wahl des neuen Vorsitzenden erfolgt an der Präsidentenkonferenz vom 28. Januar 2021. Andrea Gilli wurde am 16. Juli 2020 als Vizepräsident gewählt.

Aeschbacher Barbara
Aeschbacher Barbara
Sils
Campell Riet
Campell Riet
S-chanf
Bosshard Daniel
Silvaplana
Brantschen Christian
Celerina
Giovanoli Fernando
Giovanoli Fernando
Bregaglia
Gilli Andrea
Gilli Andrea
Zuoz
Guidon Fadri
Bever
Jenny Christian Jott
Jenny Christian Jott
St. Moritz
Niggli Gian Peter
Niggli Gian Peter
Samedan
Saratz Cazin Nora
Saratz Cazin Nora
Pontresina
Stieger Jakob
La Punt
Zanetti Roberto
Madulain